Воскресенье, 19.05.2024, 21:50
SunWell Сервер WoW 3.3.5 x2 и x1 | WoW
Главная Регистрация Вход
  • Какая ги лучше?) (38)
  • Кто в курсе - помог... (1)
  • Приветствую Вас, Гость · RSS
    [ Оплата Вебмани · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Uragan  
    Форум » Форумы » World of Warcraft » Автоматическая очистка КЭШа и ещё кое-что. (Руководство в картинках :))))
    Автоматическая очистка КЭШа и ещё кое-что.
    PhantomsmithДата: Пятница, 24.07.2009, 02:56 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Для начала хочется выразить благодарность нашему администратору, за то, что он придумал автоматизировать очистку КЭШа.
    Как ни прискорбно это признавать, но и я и, вероятно, некоторые другие игроки нашего сервера оказались тормозами и/или лентяями , потому как до этого мог бы додуматься любой, кто хоть немного знаком с MS-DOS angry
    Однако эта тема создана не для таких людей - как раз наоборот - для тех, кто с MS-DOS не знаком.

    Ну а теперь приступим непосредственно к руководству.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПРИМЕЧАНИЯ В КОНЦЕ!!!

    1) Начнём с простого: наверняка на нашем сервере есть люди, которые предпочли бы простоту и скорость красоте оформления предложенного нам администратором варианта.
    Это делается очень просто:

    1.1) Открываем наш файл для редактирования:

    1.2) И удаляем из него всё, кроме 3х строчек:

    Теперь мы запускаем наш любимый World of Warcraft как и раньше smile

    2) А теперь вариант по-сложнее, он же 2й, он же последний wink И надеюсь меня поймут правильно и НЕ забанят smile
    Этот вариант заключается в том, что у Вас может быть та же ситуация, что и у меня: я то играю на этом серве (ТОЛЬКО НА ЭТОМ!!!), а вот мой брат - на другом. Звать его сюда нет смысла - обьяснять не буду - долго, да и не важно. А потом он упрямый как танк biggrin ...ну почти...
    В общем для тех, у кого схожая ситуация, есть вот такой вариант:

    2.1) Открываем наш файл для редактирования как показано в пункте 1.1 и добавляем ещё 3 строчки:

    Code
    rmdir /s /q WTF\Account
    xcopy /s /q <путь к папке "Account" с информацией о Ваших аккаунтах на сервере [b]Sunvell[/b]> WTF\Account\

    Это замена КЭШа в папке WTF. Не знаю, надо ли, но на всякий случай.

    Code
    copy <путь к файлу "realmlist.wtf" с рилмами для сервера [b]Sunvell[/b]> Data\ruRU\realmlist.wtf

    А это замена рилмов cool

    Должно получиться примерно так:

    Теперь, кто бы на каком бы другом сервере не играл до Вас, Вам не прийдётся возиться с КЭШем и рилмами - на зло почитателям других серверов, вы всегда сможете начать играть на своём любимом сервере Sunvell запуская WoW как обычно - двойным кликом мышки на соответствующей иконке happy

    ПРИМЕЧАНИЯ:
    1) Данный файл (ну тот, о котором шла речь в руководстве smile - WoW_Sunwell.bat) необходимо поместить в папку с игрой (например F:\World of Warcraft).
    2) Папка "Account" с информацией о Ваших аккаунтах на сервере Sunvell и файл "realmlist.wtf" с рилмами для сервера Sunvell в данном варианте тоже необходимо поместить в папку с игрой (например как у меня: F:\World of Warcraft\WTF1\Sunwel\Account и F:\World of Warcraft\WTF1\Sunwel\realmlist.wtf).
    3) Строки

    Code
    start Wow.exe
    exit

    ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в таком порядке и находиться в клнце файла!!!
    Строки
    Code
    rmdir /s /q WTF\Account
    xcopy /s /q <путь к папке "Account" с информацией о Ваших аккаунтах на сервере [b]Sunvell[/b]> WTF\Account\

    ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют данную последовательность.

    И немного понтов biggrin :
    4) Для любителей покрасивее - как предложено администратором: пропускаем пункт 1.2.
    5) Делаем иконку WoW для ярлыка WoW_Sunwell.bat. Для этого:
    5.1) Вызываем контекстное меню для ярлыка WoW_Sunwell.bat и жмём "Свойства":

    5.2) Там ищем кнопку "Сменить значок" и прописываем путь к вашему файлу Wow.exe вот так:

    Приятной Вам игры happy


    Я пишу что думаю. Если кому не нравится - не читайте - и вам приятнее и мне проблемм меньше :)

    Печатать вслепую - это не печатать, не глядя на клаву - это печатать при неработающем мониторе :)

    Сообщение отредактировал Phantomsmith - Пятница, 24.07.2009, 08:39
     
    BiatrisДата: Среда, 12.08.2009, 12:12 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я заметила, что после чистки этой папки, игра очень туго загружается, с чем это связано? может вовсе не нужно часто ее чистить?

    Самый лучший вариант очистки раз в два-три дня

    Сообщение отредактировал Uragan - Среда, 12.08.2009, 16:24
     
    PhantomsmithДата: Пятница, 26.03.2010, 16:38 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Biatris)
    Я заметила, что после чистки этой папки, игра очень туго загружается, с чем это связано? может вовсе не нужно часто ее чистить?

    Это связано с тем, что игра КЭШ обновляет. Ничего страшного в этом нет.

    Есть ещё вариант: игра запускается, просто, не сразу - у меня так. С чем это связано? Cпросить у Майкрософта надо, я не знаю, но однозначно задержка при исполнении команды "start Wow.exe" (и/или "exit" - хрен его знает smile ) присутствует. Но опять же в этом ничего страшного и опасного нет.

    Quote (Biatris)
    Самый лучший вариант очистки раз в два-три дня

    Но в таком случае надо кучу ярлыков на рабочем столе держать. Не всегда удобно и не всем нравится. А потом я заметил, что иногда приходится КЭШ чистить раза по два-три за день. Редко, но было такое.
    А если уж в идеале, то КЭШ чистить вообще не надо - игра сама должна с его обновлением справляться. biggrin

    Добавлено (26.03.2010, 16:38)
    ---------------------------------------------
    В жизни бы не подумал, что сам юзать это руководство буду biggrin Но вот, однако... happy


    Я пишу что думаю. Если кому не нравится - не читайте - и вам приятнее и мне проблемм меньше :)

    Печатать вслепую - это не печатать, не глядя на клаву - это печатать при неработающем мониторе :)

    Сообщение отредактировал Phantomsmith - Суббота, 15.08.2009, 22:59
     
    Sup_DocДата: Вторник, 17.05.2011, 14:11 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Вот это крутая заморочка, у меня в корень папки с ВОВ вложен один файлик (!startwow.bat) и произвожу запуск ВОВа именно им, и при входе в игру КЭШ чистится самостоятельно.
    -----
    как бы вам всем этот файлик передать? куда его прикрепить?

    Ненадо его ежедневно удалять, лишняя нагрузка на сервер.

     
    Форум » Форумы » World of Warcraft » Автоматическая очистка КЭШа и ещё кое-что. (Руководство в картинках :))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: